Протокол от 30.01.2018

Г.П. Верхние Серги

Талицкий ГО

Кворум имеется.

Ланцова Ольга Ивановна, юрисконсульт Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области",

Лиханов Алексей Геннадьевич, глава городского округа Верхотурский.

1. О внесении изменений в сведения о видах экономической деятельности по ОКВЭД, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц в отношении Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области".

Инф. Павлиди Е.И., исполнительный директор Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области".

2. Об итогах Форума малых городов и исторических поселений 17 января 2018 года в г. Коломне Московской области.

Инф. Лиханов А.Г., глава городского округа Верхотурский.

3. О приоритетных направлениях деятельности Правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области" в 2018 году.

4. О календарном плане работы Правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области" в 2018 году.

5. Об исполнении сметы Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области" в 2017 году и об утверждении сметы Совета на 2018 год.

6. О порядке и проведении Общего собрания членов Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области".

По первому вопросу "О внесении изменений в сведения о видах экономической деятельности по ОКВЭД, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц в отношении Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области"

ГОЛОСОВАЛИ: "за" — единогласно

1. Внести изменения в сведения о видах экономической деятельности по ОКВЭД, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц в отношении Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области", указав подлежащий исключению код основного вида деятельности – 58.19 (виды издательской деятельности прочие); подлежащий внесению код основного вида деятельности – 84.11.3 (деятельность органов местного самоуправления по управлению вопросами общего характера); подлежащий внесению код дополнительного вида деятельности – 58.19 (виды издательской деятельности прочие)

По второму вопросу "Об итогах Форума малых городов и исторических поселений 17 января 2018 года в г. Коломне Московской области"

СЛУШАЛИ: Лиханова А.Г.

ВЫСТУПИЛИ: Соколюк П.М.

1. Информацию Лиханова А.Г., главы городского округа Верхотурский принять к сведению.

По третьему вопросу "О приоритетных направлениях деятельности Правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области" в 2018 году"

ВЫСТУПИЛИ: Матвеева Е.В., Писцов Е.Р., Шмыков А.В., Соколюк П.М.

1.   Считать приоритетными направлениями работы Правления в 2018 году:

1.1. Тесное взаимодействие с исполнительными органами государственной власти и законодательной властью Свердловской области.

1.2. Активное участие в законотворческом процессе Свердловской области и РФ по вопросам, затрагивающим интересы муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

1.3. Активное участие в бюджетном процессе Свердловской области.

1.4. Участие в решении вопросов ремонта и строительства дорог в муниципальных образованиях Свердловской области.

1.5. Повышение профессионального уровня муниципальных служащих и вновь избранных глав муниципальных образований.

По четвертому вопросу "О календарном плане работы Правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области" в 2018 году"

ВЫСТУПИЛИ: Матвеева Е.В., Соколюк П.М., Еремеев В.В., Конопкин В.К., Шмыков А.В.

1. Заседания Правления проводить не реже одного раза в месяц (третий вторник месяца).

2. Продолжить практику проведения расширенных заседаний Правления с участием глав муниципальных образований, не являющихся членами Правления.

3. Проект плана работы Правления в 2018 году принять за основу.

По пятому вопросу "Об исполнении сметы Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области" 2017 года и об утверждении сметы Совета на 2018 год"

СЛУШАЛИ: Павлиди Е.И.

ВЫСТУПИЛИ: Соколюк П.М., Набоких С.М., Шмыков А.В.

1. Информацию Павлиди Е.И., исполнительного директора Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области" об исполнении сметы Совета муниципальных образований Свердловской области 2017 года принять к сведению.

2. Смету Совета муниципальных образований Свердловской области на 2018 год утвердить. Установить, что смета применяется к отношениям, возникшим с 01.01.2018 года.

По шестому вопросу"О порядке и проведении Общего собрания членов Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области"

1. Провести Общее собрание членов Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области" 17 февраля 2018 г.

2. Направить письмо-приглашение на Общее собрание главам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

Председатель Правления                                                               П.М. Соколюк