Протокол от 04.12.2018

Глава Березовского ГО

Пинаев Юрий Григорьевич

Глава Асбестовского ГО

Соколова Наталья Викторовна, заместитель Директора департамента по местному самоуправлению Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области,

Ланцова Ольга Ивановна, юрисконсульт Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области",

Оськин Александр Александрович, глава Кировградского городского округа.

1. О работе представителей Совета во временной согласительной комиссии Законодательного Собрания Свердловской области по вопросам, связанным с рассмотрением проекта закона Свердловской области об областном бюджете.

Инф. Соколюк П.М., Председатель Правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области", глава Ивдельского городского округа.

2. Обеспечение медицинскими кадрами государственных медицинских учреждений Свердловской области.

Инф. Оськин А.А., глава Кировградского городского округа.

3. О текущей деятельности Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области".

Инф. Павлиди Е.И., исполнительный директор Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области".

4.Обзор изменений в законодательстве о местном самоуправлении.

Инф. Ланцова О.И., юрисконсульт Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области".

По первому вопросу "О работе представителей Совета во временной согласительной комиссии Законодательного Собрания Свердловской области по вопросам, связанным с рассмотрением проекта закона Свердловской области об областном бюджете"

СЛУШАЛИ: Соколюка П.М.

1. Информацию Соколюка П.М., Председателя Правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области" принять к сведению.

2. Представителям Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области" активнее участвовать в бюджетном процессе.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований принимать личное участие в работе во временной согласительной комиссии Законодательного Собрания Свердловской области по вопросам, связанным с рассмотрением проекта закона Свердловской области об областном бюджете, в следующем году.

По второму вопросу "Обеспечение медицинскими кадрами государственных медицинских учреждений Свердловской области"

СЛУШАЛИ: Оськина А.А.

ВЫСТУПИЛИ: Еремеев В.В., Глухих Л.Г., Лачимов В.В., Шмыков А.В., Пинаев Ю.Г., Миронов В.П., Матвеева Е.В., Струнин В.В., Диденко Н.Н., Михель В.Е., Соколова Н.В., Соколюк П.М..

1. Информацию Оськина А.А., главы Кировградского городского округа

принять к сведению.

2. Поручить Председателю Правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области" Соколюку П.М. проинформировать Губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В. о проблеме по обеспечению медицинскими кадрами государственных медицинских учреждений Свердловской области с целью подготовки управленческого решения.

По третьему вопросу "О текущей деятельности Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области"

СЛУШАЛИ: Павлиди Е.И.

1. Информацию Павлиди Е.И., исполнительного директора Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области" принять к сведению.

По четвертому вопросу "Обзор изменений в законодательстве о местном самоуправлении"

СЛУШАЛИ: Ланцову О.И.

1. Информацию Ланцовой О.И., юрисконсульта Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области" принять к сведению.

2. Исполнительному директору Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области" Павлиди Е.И. направить информацию в муниципалитеты Свердловской области и разместить на сайте Совета.

Председатель Правления  П.М. Соколюк