Актуальные вопросы развития ЗАТО

Сегодня в Мурманске началась Конференция Межрегиональной общественной организации Ассоциация ЗАТО.

Сегодня в Мурманске началась Конференция Межрегиональной общественной организации «Ассоциация содействия гражданам закрытых административно-территориальных образований Министерства обороны России» (Ассоциация ЗАТО) с руководителями органов местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований.

Тема встречи: «Организация взаимодействия органов местного самоуправления ЗАТО с органами государственной власти, актуальные вопросы социально-экономического развития ЗАТО».

На Конференцию приглашены представители органов государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации,  профильных некоммерческих организаций, эксперты, СМИ.

Формат проведения Конференции смешанный: очное участие и режим видеоконференции.

От Свердловской области принимает личное участие Сыропятов Игорь Владимирович, глава ЗАТО Уральский и Иванов Александр Владимирович, глава городской округ ЗАТО Свободный – в режиме ВКС.

В мероприятии участвуют депутаты областной Думы, представители регионального правительства, Ассоциации ЗАТО, Федерального Собрания РФ, муниципалитетов, органов власти и общественных организаций.

Конференцию открыл Председатель Межрегиональной общественной организации ''Ассоциация содействия гражданам закрытых административно-территориальных образований Министерства обороны России" (Ассоциации ЗАТО) С.А. Ермоленко. С приветственным словом выступили заместитель Губернатора Мурманской области В.В. Евменьков и Председатель Мурманской областной Думы С.М. Дубовой. Далее, выступление министра развития Арктики и экономики Мурманской области Т.В. Руссковой на тему: "Социально-экономическое развитие Мурманской области".

С приветственным обращением выступили:

Городецкий Владимир Филиппович, Первый Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера; Красов Андрей Леонидович, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне, Герой Российской Федерации; Кусайко Татьяна Алексеевна, член Комитета Госдумы по обороне; Диденко Алексей Николаевич, председатель Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению; Федоров Евгений Алексеевич, член Комитета Госдумы по бюджету и налогам, представители общественности.

Поднимались вопросы «О проблемах благоустройства городской среды в ЗАТО», «О дефиците квалифицированных кадров в ЗАТО», «Вопросы реализации механизма государственных жилищных сертификатов при решении вопроса отселения граждан, проживающих на территории ЗАТО», «Организация взаимодействия и координация деятельности ЗАТО Роскосмоса».

Большое внимание уделили проблеме «Организация взаимодействия Минфина России с органами местного самоуправления ЗАТО».

Мероприятие продлится до 13 ноября 2021 года.

Современная библиотека

Современная библиотека нового типа по мотивам сказов Бажова появилась в Красноуральске благодаря нацпроекту «Культура».

11 ноября 2021
Новые музыкальные инструменты и оборудование

Школы искусств Екатеринбурга обновили музыкальный арсенал благодаря нацпроекту «Культура».

Раздельный сбор мусора

Ивдель переходит на раздельный сбор мусора.