Протокол от 04.02.2020

Конопкин Валерий Константинович

Сизиков Василий Витальевич

Серовский городской округ

Ершов Михаил Павлович, Председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Законодательного Собрания

Свердловской области,

Анисимов Владимир Федорович, Председатель Экспертного Совета при Правлении Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области", заместитель Председателя комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Законодательного Собрания Свердловской области;

Сыромятников Дмитрий Михайлович, Департамент по местному самоуправлению Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области, начальник управления.

Представители муниципальных образований:

Богатырев Алексей Петрович, Глава Шалинского городского округа,

Бессонов Евгений Александрович, первый заместитель Главы Администрации Камышловского городского округа,

Горячкин Вячеслав Алексеевич, первый заместитель Главы Администрации города Нижний Тагил,

Доможиров Владимир Валерьевич, председатель Думы Горноуральского городского округа,

Забанных Елена Геннадьевна, Председатель Думы Талицкого городского округа,

Никифоров Алексей Валерьевич, Глава Ирбитского муниципального образования,

Пильников Вадим Олегович, Глава городского округа Дегтярск,

Савченко Михаил Владимирович, Глава Верхнесалдинского городского округа

Резинских Николай Алексеевич, заместитель Главы Администрации городского округа Верхняя Пышма

Черницкий Михаил Владимирович,заместитель Главы Администрации Новоуральского городского округа по стратегическому развитию и инвестициям.

1. О заседаниях Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления.

Инф. Соколюк П.М., Председатель Правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области".

2. О подготовке ежегодного доклада Правительству Российской Федерации "О состоянии местного самоуправления в Российской Федерации" по итогам 2019 года.

Инф. Павлиди Е.И., исполнительный директор Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области".

3. О плане работы Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области" в 2020 году.

4. Об исполнении сметы Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области" за 2019 год и об утверждении сметы Совета на 2020 год.

5. Вручение Почетных грамот Губернатора Свердловской области, "Общероссийского Конгресса муниципальных образований", Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области" членам Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области".

Инф. Соколюк П.М., Председатель Правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области", глава Ивдельского городского округа.

По первому вопросу "О заседаниях Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления"

СЛУШАЛИ: Соколюка П.М.

ВЫСТУПИЛИ: Еремеев В.В., Анисимов В.Ф., Константинов А.А.

1. Информацию Соколюка П.М., Председателя Правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области", главы Ивдельского городского округа принять к сведению.

По второму вопросу "О подготовке ежегодного доклада Правительству Российской Федерации "О состоянии местного самоуправления в Российской Федерации" по итогам 2019 года

ВЫСТУПИЛИ:

1. Информацию Павлиди Е.И., исполнительного директора Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области" принять к сведению.

2. Главам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, принять активное участие в подготовке доклада "О состоянии местного самоуправления в Российской Федерации" по итогам 2019 года.

По третьему вопросу "О плане работы Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области" в 2020 году"

ВЫСТУПИЛИ: Еремеев В.В., Артемьевских В.В., Соколюк П.М.

2. Главам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, направить свои предложения в план работы Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области" в Исполнительную дирекцию до 21.02.2020.

По четвертому вопросу "Об исполнении сметы Совета за 2019 год и об утверждении сметы Совета на 2020 год"

СЛУШАЛИ: Соколюка П.М.

ВЫСТУПИЛИ:

2. Смету Совета муниципальных образований Свердловской области на 2020 год утвердить. Установить, что смета применяется к отношениям, возникшим с 01.01.20 года.

Голосовали "за" – 13, "против" – 0, "воздержались" – 0.